Проект «Доступная среда»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Удомельская Детская школа искусств» планирует реализовывать комплекс мероприятий по организации доступности для детей-инвалидов.

В 2021 году вход  школы оборудован пандусом, а также при входе в школу имеется   тактильная табличка с информацией о работе школы , бегущая строка, портативный увеличитель для слабовидящих детей.

МБОУ ДО УДШИ  реализует следующие адаптированные  программы:

- Адаптированная общеразвивающая программа в области музыкального искусства

- Адаптированная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства

Реализация программы «Доступная среда» в школе носит поэтапный характер и предполагает решение следующих задач:

модернизация материально-технической базы.

- Оборудование учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

- Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрено

- В условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции приняты меры для сохранения здоровья обучающихся: в двух зданиях школы установлены рециркуляторы. Проводится ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

- Официальный сайт имеет версию для слабовидящих.

- Наличие специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования, приспособленных  для использования инвалидами и  лицами  с ограниченными возможностями здоровья - специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования, приспособленные  для использования инвалидами и  лицами  с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступная среда | Дом культуры "Энергетик"

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

отсутствуют

Помещений приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями
здоровья - не имеется

здоровья - не имеется

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Cпециальные условия охраны здоровья

Все классы приспособлены для ведения обучения с соблюдением условий охраны здоровья обучающихся.

Доступ осуществляется для преподавателей

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам  для  обучающихся имеется , а  специально приспособленных для использования инвалидами
лицам с ограниченными возможностями - не имеется.

Учебные пособия по предметам, оборудование учебных кабинетов. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеются

Не предусморены.

Не предусморены.