Отделение народных инструментов

На отделении народных инструментов обучается 43 учащихся. Из них 23 - на гитаре, 6 - домра, балалайка, 14 - баян, аккордион, гармонь.

Работают 5 преподавателей, трое из них с высшей категорией. Петрова Г.А. является почетным работником культуры Тверской области. Её ученик Головнин Матвей получает стипендию Губернатора Тверской области.

Гордостью отделения являются два коллектива - лауреаты областных, Всероссийских и Международных конкурсов. Ансамбль "Скоморошино", руководитель Белова И.И., существует с 2000 года. Развитие и сохранение народных традиций, популяризация народной музыки - главная задача коллектива. Оркестр "Милонга" создан в 2008 году, руководитель Петрова Г.А. Высокий уровень подготовки и профессионализма виден по результатам активной концертной деятельности, а так же по итогам конкурсов различных уровней.