V музыкальная академия городов Росатома под патронажем Юрия Башмета,

9 ноября 2022 г.

Каникулы – замечательное  время, когда  можно  не только отдохнуть , но и провести с пользой  для саморазвития! Именно так провел свои осенние каникулы учащийся нашей школы Захватов Артем (класс преподавателя Пищугиной Е.Г. «гитара») с завучем Летуновой Ю.Ю. Они  приняли участие в  V музыкальной академии городов Росатома под патронажем Юрия Башмета, с 1 по 6 ноября 2022 года в г. Обнинске .

Участникам  академии было предложено посетить любые мастер-классы по специальности, репетиции оркестра. Важно то, что  Артем  принял участие в мастер-классе своего педагога-наставника Дмитрия Татаркина (старший преподаватель Российской государственной академии искусств и Московского областного музыкального колледжа им.С.С.Прокофьева).  Академия запомнилась не только мастер-классами, но и обзорной экскурсией по усадьбе Белкино , познавательной экскурсией в музей истории г. Обнинска , который является   первым наукоградом России, здесь построили первую в мире АЭС.

В заключительный день состоялась творческая встреча с Юрием Башметом, где музыкант поделился с юными артистами секретами мастерства . А вечером всех ждал главный итог – гала-концерт. Яркие выступления юных артистов никого не оставили равнодушным!